[ ASÍ VA ESPAÑA ] Cada uno conoce bien a su familia
Nuevo post
00:00
o
Para hacer algo más llevadero el confinamiento, hemos creado este pequeño site: coronaviral.es ¡Échale una ojeada y colabora!

Cada uno conoce bien a su familia

Por manilagorila, 8 Jul 2020, 14:56
Vía: https://twitter.com/JesusCintora/status/1280761059251453952

9 Comentarios

#1 por counterpoint
9 Jul 2020, 23:17

Esto era lo de los ladrones son unos borbones, no?

Sacaron la notica antes los raperos que los que se hacen llamar 'periodistas'. Por suerte hay periodistas de verdad fuera de nuestras fronteras :P


#3 por leonory
9 Jul 2020, 23:36

pero el rey renuncio a la herencia no?? vale despues de que se que la prensa fascista franquista defensora de la monarquia autoritaria anunciase que la fortuna del rey podia (lo es) una fortuna en dinero negro
la puta prensa esta comunista asesina proetarra diciendo esas cosas que fuerte

1
#2 por daxs96
9 Jul 2020, 23:26

#4 por roybatty
9 Jul 2020, 23:49

#3 #3 leonory dijo: pero el rey renuncio a la herencia no?? vale despues de que se que la prensa fascista franquista defensora de la monarquia autoritaria anunciase que la fortuna del rey podia (lo es) una fortuna en dinero negro
la puta prensa esta comunista asesina proetarra diciendo esas cosas que fuerte
@leonory
Nop, no ha renunciado, al menos legalmente no por nada sino porque no puedes renunciar a una herencia antes de que muera el padre.

2
#5 por leonory
9 Jul 2020, 23:59

#4 #4 roybatty dijo: #3 @leonory
Nop, no ha renunciado, al menos legalmente no por nada sino porque no puedes renunciar a una herencia antes de que muera el padre.
@roybatty en verdad si que puedes si te informa antes de morir el titular

1
#9 por leonory
10 Jul 2020, 11:36

#7 #7 roybatty dijo: #5 @leonory
Asimismo, nadie podrá aceptar ni repudiar sin estar cierto de la muerte de la persona a quien haya de heredar y de su derecho a la herencia (Art. 991 ,Código Civil)
@roybatty que no tienes razon coño que pesado

#6 por yamchawesker
10 Jul 2020, 00:50

#4 #4 roybatty dijo: #3 @leonory
Nop, no ha renunciado, al menos legalmente no por nada sino porque no puedes renunciar a una herencia antes de que muera el padre.
@roybatty eso es

#7 por roybatty
10 Jul 2020, 01:16

#5 #5 leonory dijo: #4 @roybatty en verdad si que puedes si te informa antes de morir el titular @leonory
Asimismo, nadie podrá aceptar ni repudiar sin estar cierto de la muerte de la persona a quien haya de heredar y de su derecho a la herencia (Art. 991 ,Código Civil)

1
#8 por jmnunezc
10 Jul 2020, 09:57

No tenemos ahora el gobierno más anti-monarquico de muestra democracia? Pues que investiguen a fondo a la monarquía y que paguen lo que deban y con multa extra.

Deja tu comentario

Necesitas tener una cuenta en asivaespana.com para poder dejar comentarios.

¡Registra tu cuenta ahora!